Анекдоты про школу
Свежие анекдоты про школу — школьников и школьниц, их родителей и конечно же учителей. Заходите к нам каждый день за свежей порцией анекдотов.
Учительница говорит на уроке:
— Дети, а вы знаете, что в холоде все вещества сжимаются, а в тепле, наоборот, увеличиваются в размере?
Вовочка тянет руку:
— Конечно, Мариванна! Летние каникулы длятся дольше зимних.
Ученик первого класса приходит 1 сентября из школы и говорит своим родителям:
— Всё, в школу больше ни ногой, не пойду и все.
Родители его спрашивают:
— Почему?
Он и отвечает:
— Писать я не умею! Читать тоже не умею! Так еще и разговаривать не разрешают!
Урок геометрии в грузинской школе. Учитель спрашивает:
— Гоги, докажи теорему Пифагора.
— Учитель, мамой клянусь!
В школьной столовой:
— Мне три вторых.
— А корень из минус двух не хочешь?
В школе:
— Сегодня у нас будет контрольная.
— А калькулятором пользоваться можно?
— Да, можно.
— А транспортиром?
— Транспортиром тоже можно. Итак, запишите тему контрольной: «Восстание декабристов».
Учительница:
— Вовочка, скажи-ка мне быстро, сколько будет 7 + 4.
— 33.
— Как тебе не стыдно быть таким бестолковым! Это будет 11, а не 33.
— Так вы же просили меня ответить быстро, а не точно.
— Как избавиться от знаменателя этой дроби?
— Стереть его тряпкой?
Когда сижу на уроке физики, я даже не понимаю, что именно не понимаю.
Диалог с 12-летней дочерью:
— Солнце, а как у вас школных учителей называют? У нас были Глобус, Фантоцик, Парамон, Таракан, Гоголь…
— А у нас Глобус, Писецкий, Хобот, Жук, Горгона, Горыныч и Наталья Юрьевна
— А почему Наталья Юрьевна то без клички?
— Потому что Наталья Юрьевна любит свой предмет историю и очень интересно его рассказывает
П.С. Так-то 🙂
— Чем это ты так зачитался?
— Учебник по логике.
— Аа. а чё это такое?
— Щас объясню. вот у тебя есть спички?
— Ну, есть.
— Значит, ты куришь. а раз куришь, значит и пьёшь, раз пьёшь, значит — деньги есть, раз деньги есть, значит ты с девчонками водишься, а раз с девчонками водишься — значит, не импотент, логично?
— Хы. клёво!
— порадовался Влад и пошёл домой, довольный. по дороге встретил Сергея.
— Серег, хочешь, расскажу, что такое логика?
— Ну?
— Вот спички у тебя есть?
— Неа…
— Значит, ты импотент!)))
В школе на уроке:
— Вовочка, ты зачем грызёшь ручку?
— Ну, Мариванна, это же привычка. Я ничего с собой поделать не могу. Я когда думаю, всегда так делаю.
— Твоя привычка, Вовочка, для школы сплошная растрата! Быстро отойди от двери и садись на место!
Вызвали родителей Вовочки в школу. Директриса поднимает его и говорит:
— Ну давай, рассказывай, чем ты вчера занимался в походе?
Вовочка:
— Я сразу хочу всех предупредить, что не нужно судить о людях в меру своей испорченности.
Директор:
— Вова! Расскажи всем, что ты творил в походе!
Вовочка:
— Хорошо. Я восхищался гармонией человека с природой, размышлял об основах мироздания, о чистоте помыслов каждого индивидуума, который вырвался из объятий каменных джунглей…
Марья Ивановна:
— Вовочка, прекратить поясничать! Ты разглядывал голых деревенских девушек, купающихся в озере!
Вовочка:
— Ну я же говорил!
На уроке:
— Сидоров! Ты три дня в школу не ходил, а уже опять в туалет захотел!
Встречаются два друга, один грустный такой. Он и начал разговор о жизни:
— Как все-таки время летит! Просто страшно делается. Сын растёт, уже 9 лет исполнилось.
— Так это хорошо! Помощник растёт. А ты чего грустишь-то?
— Да в школу забыли отдать!
Сын говорит матери:
— Я больше в школу не пойду.
— Почему?
— Да ну ее, эту школу. Опять Кузнецов будет бить учебником по голове, Васильев начнет из рогатки целиться, а Воронин будет подножку ставить. Не пойду.
— Нет, сынок, ты должен идти в школу, — говорит мать. — Во-первых, ты уже взрослый, сорок лет исполнилось, а во-вторых, ты же директор школы.
— У нас сын — вундеркинд. В одиннадцать лет уже школу закончил!
— И чего?!
— А ничего. В двенадцать в армию забрали…
К черной бухгалтерии дети привыкают со школьной скамьи: — Два пишем, пять в уме…
Если о творчестве человека говорят «чувствуется школа», то часто имеют в виду, что до института дело не дошло.
Мальчик приходит из школы. Отец спрашивает его:
— Тебя сегодня вызывали?
— Да, завтра вызывают тебя.
Учительница:
— Так чему нас учит сказка Пушкина «О рыбаке и рыбке»?
Встает девочка:
— Эта сказка учит нас, что неуёмный рост потребления в современном капиталистическом мире неизбежно приведёт человечество к экологической и гуманитарной катастрофе!
- Анекдоты смешные до слёз
- Короткие
- Свежие анекдоты
- Анекдоты про
- Вовочка
- Евреи
- Жена
- Русские
- Мужья
- Школа
- Женщины
- Мужики
- Наташа Ростова
- Дети
- Муж и жена
- Немцы
- Армия
- Спорт
- Рыбалка
- Охота
- Бабка
- Дед
- Врачи
- Девушки
- Интернет
- Коты
- Поручик Ржевский
- Работа
- Русский и немец
- Тёща
- Чебурашка и крокодил Гена
- Чукча
- Штирлиц
- Американцы